Утром во вторник в четырех областях Украины есть отключение электроэнергии из-за российских дроновых атак и артиллерийских обстрелов энергетической инфраструктуры. Об этом сообщило Укрэнерго 19 мая.
"На утро есть обесточенные потребители в Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. Там, где это позволяют условия безопасности, уже продолжаются аварийно-восстановительные работы", — говорится в сообщении.
Вместе с тем, потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению – на 1,9% по сравнению с утренними показателями в понедельник.
"Причина изменений – ясная погода во многих регионах Украины, что приводит к высокой эффективности работы бытовых солнечных электростанций и соответствующему уменьшению объема энергопотребления из общей сети", – пояснили энергетики.
Они просят граждан потреблять электроэнергию бережливо и не включать несколько мощных электроприборов одновременно в вечерние часы – с 18:00 до 22:00.



























