Вечером в понедельник, 18 мая, россияне атаковали баллистикой объект Нафтогаза в Днепропетровской области. Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий.
"Вчера и сегодня почти непрерывно продолжается дроновая атака, а как только был удар сразу 3 баллистическими ракетами по активам на Днепропетровщине", — говорится в сообщении.
Корецкий отметил, что в результате удара повреждения и разрушения. Их масштаб можно будет оценить позже. Персонал атакуемых объектов не пострадал.
Также глава Нафтогаза напомнил, что на прошлой неделе под массированным обстрелом баллистики находилась инфраструктура Нафтогаза в Полтавской области.



























